СРОЧНО! ПРОШУ!1) какое из тел движется большей скоростью: проходящее за 10 с путь 30 м или за 3 с -

12 м?2) По параллельным в одну сторону движутся два электоропоезда. Скорость первого поезда 54 км/ч, второго 10 м/с. Сколько времени будет продолжаться обгон, если длина каждого поезда 150м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.
1) Второе тело, т.к. за 9 секунд оно пройдет 36 метров, что больше, чем 30метров за 10 сек.
2)s=150v,v2=10м/с, v1=54км/ч = 15м/с; vобгона=v1-v2=15м/с-10м/с=5м/с; tобгона=s : vобгона= 150:5= 30 секунд