Сколько электронов получило тело в процессе электризации если оно получило заряд 2,25*10^-8 кулона


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Александр.
q=Ne

заряд= количество*заряд электрона

N= \frac{q}{e} = \frac{2.2510 ^{-8} }{1.6*10 ^{-19} } =1.40625*10 ^{11} \approx 1,41*10 ^{11} Ответ