Колебантельный контур содержит конденсатор емкостью 600 пФ и катушку инлуктивностью 2 мкГн.

Рассчитать период собственных колебаний контура.

Ответы на вопрос

Отвечает Темненко Ростик.
Микро = 10в минус 6 степени
пико =10 в минус 12 степени

L= 2мкГн=2*10(-6) Гн

C=600 пФ=600*10(-12) Ф=6*10(-10)Ф

Т=2π√LC=2*3,14*√2*10(-6) Гн*6*10(-10)Ф= округлялем = 22*10(-8) с