Как изменится период колебаний математического маятника находящегося на высоте 20 км,если его

вернуть на Землю? 1.увеличится 2.уменьшится 3.не изменится 4.сначала увеличится,затем уменьшится

Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.
На высоте h g1=G*M/(R+h)^2
На Земле  g2=G*M/R^2
Ответ: учитывая формулу T=2*pi*sqrt(L/g) уменьшится.