Лыжник массой 60 кг имеющий в конце спуска скорость 36 км ч,остановился через 40с после окончания

спуска. Определите силу сопротивления его движения

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.

Vо = 36 км/ч = 10 м/с

t = 40с

V = Vo - at

V - конечная скорость, и она равна нулю

Vo = at

a = Vo/t = 10/40 = 0,25м/c

Fсопр = ma = 60*0,25 = 15H