Тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома, высота которого 3 м .Какова работа,

совершенная силой тяжести? Должно получиться 6,86 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
E=m*g*(h1-h2)=100*9,8*(10-3)=6860 Дж=6,68 кДж