В одной стопке 45 тетрадей, а в другой в 3 раза меньше. Сколко тетрадей нужно переложить из первой

стопки во вторую, чтобы в обеих стопках тетрадей было поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Молдағалиева Ақмарал.
1) 45 : 3 = 15(тет) во 2-ой стопке
2) 45 +15 = 60(тет) в обеих стопках
3) 60 : 2 = 30(тет) должно быть в каждой стопке
4) 45 - 30 = 15(тет)
Ответ: 15 тетрадей надо переложить из первой стопки во вторую, чтобы в обеих стопках тетрадей было поровну.
Отвечает Мархелева Юлия.
45:3=15 тетрадей во второй стопке. 45+15=60 всего в двух стопках. Во вторую надо переложить 15 тетрадей