Мальчик массой 5 кг ,стоя на очень гладком льду , бросает груз массой 8 кг под углом 60 градусов к

горизонту со скоростью 5 метров в секунду какую скорость приобретает мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.
 Массу мальчика возьму 50 кг!!!! 0=m1*V1*cosa-m2*V2
V2=m1*V1*cosa/m2=8*5*0,5/50=0,4 м/с