Каков объем надувного плота, если масса плота с людьми 300 кг, а плот плавает, погрузившись в воду

полностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алия.
Дано  m=300 кг

Fт = Fa - условие плавания
m*g=p*g*V
V=m/p=300/1000=0,3 м3 - ответ