Помогите, очень прошу) Найдите сопротивление платина проволоки длиной 1 м. и сечением 7 мм2.


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Лера.


удельное сопротивление платины ро=0,107 Ом*мм2/м

L=1 м   S=7 мм2    R=?

R=po*L/S=0.107*1/7=0.0153 Ом

===============