СРОЧНО!!!!!!Колесо велосипеда имеет диаметр 80 см .С какой скоростью едет велосипедист, если колесо

велосипеда делает 150 об / мин Какая угловая скорость вращения колеса в этом движении?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.

дано R=40 см=0,4 м    N=150  t=1 мин  w- ?    V- ?

w=2*π*N/t=6,28*150/60=15,7 рад/с
V=w*R=15,7*o,4=6,28 м/с
0 1
Отвечает Селивёрстов Вова.
За секунду велосипед делает 150/60 оборотов то есть 2,5.
длина окружности l=πD=3,1415*0,8≈2,5м
то есть велосипед проходит за секудну 2,5*2,5м=6,25м
v=6,25м/c
угловая скорость w=2,5*2π/c=5π/c
0 1