Если к концам проводника подать напряжение 100В,то по нему пойдет ток 2А.Какое напряжение нужно

подать к концам этого проводника,чтобы сила тока в нем не привысила 1,5А?

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
Дано U1 = 100 B    i1 = 2 A        i2 = 1,5 A

Найти U2

решение U2 = i2 * R              R = U1/i1       ⇒ U2 = i1 * (U1/i1)

U2 = 75 B