как привести неравенство:1) -x^-7x+8>02)-2x^-8x+10<0к виду (х-х) (х-х)>0 либо <0


Ответы на вопрос

Отвечает Семушкин Владислав.
Х^2+7x-8<0
D=49+32=81
x1=-8
x2=1
(x+8)(x-1)<0