3. Мощность автомобильного стартера 5,9 кВт. Какой ток проходит через стартер во время запуска

двигателя, если напряжение на его клеммах 12 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Яримович Тарас.

P = U*I

I = P/U = 5900/12 = 492 A.

Ответ: 492 А.

Отвечает Вергун Алеся.

P=5,9 кВт=5900 Вт
U=12 В
I=?

I=P/U
I=5900/12
I≈492 A