Помогитеее пожалуйста!! Угол падения луча света на границу раздела воздух-стекло равен 60

градусов.При этом угол между отраженным и преломленным лучами равен 90 градусов.Определить показатель преломления стекла.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
С учетом того, что угол падения равен углу отражения, находим угол преломления:
60+90+b=180
b=30 градусов
По закону преломления sin60/sin30=n
n=0,87/0,5=1,74