Веревкой равномерно поднимают груз 20кг . Определите на сколько удлинится веревка если ее жесткость

5000н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Олеся.
Т=2π√m/k=1/ν(ню)=2π/ω. √m/k=1/ω. m/k=1/ω^2 m=k/ω^2=200/400=0.5 (кг)