В 299 грамм воды растворили 50 грамм хлорида натрия.Вычеслите массовую долю Nau в полученном

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштыков Маргулан.
W-массовая доля.
mраствора-маса раствора.
W=mсоли/mраствора.*100%
mраствора=299+50= 349г.
W=(50/349)*100%
W=14%