Жесткость пружины динамометра равна 2Нсм Динамометр постепенно поднимают. Когда показания

динамометра стали равны 5 Н, весы показали 1,5 кг. Что будут показывать эти приборы, если динамометр поднять еще на 10 см? Считать, что вес груза с массой 1 кг равен 10 Н, деформацией весов пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

m₁ = m₂ = m - масса песка равна массе кварца

V₁ = m / ρ₁ - объем песка

V₂ = m / ρ₂ - объем кварца

V₂ * 100 % / V₁ = m *ρ₁ * 100 % / (m * ρ₂) = 1,6 * 100 / 2,6 ≈ 62 %