Кусок проволоки сопротивлением 80 ом разрезали на четыре части и скрутили в жгут каково

сопротивление соединенной проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.
Дано: R1=R2=R3=R4=20 Ом
R-?

решение   R=p*L/s
                  
Rоб=R1/n=20/4= 5 Ом