А)Автомобиль проехал 100 км за 1 ч, а потом еще 300 км за 4 часа.Какова средняя скорость на всем

пути?б)Мотоциклист полпути ехал со скоростью 100 км/ч, а остаток пути — со скоростью 50 км/ч. Какой была средняя скорость мотоциклиста по всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.
V-скорость

V(a1)=100км/1ч=100км/ч  V(a2)=300км/4ч=75км/ч
V(cр)=(100+75)/2км/ч=87,5

V(м1)=100км/ч V(м2)=50км/ч
V(ср)=(100+50)/2=75км/ч