Определите силу тока в железном проводнике длиной 150 метров и площадью поперечного сечения

0,25мм2, включенном в цепь с напряжением 220вольт.

Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Арина.
Дано:
U = 220 В
S = 0.25 мм2
s = 150 м
ρ = 0.1 Ом*мм2/м
Найти:
I - ?
Решение:
I = U/R; R = ρs/S;
R = (0.1 Ом*мм2/м * 150 м) / 0.25 мм2 = 60 Ом
I = 220 В / 60 Ом = 3.67 А
Ответ: 3.67 А