С какой скоростью бросили тело вертикально вверх ,если оно достигло высоты 3 метра ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

h=V^2/2*g    V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*3)=7,75 м/с

Отвечает Ермаков Денис.

Формула:

V=sqrt(2*g*h)

Решение:

V=sqrt(2*10*3)=7,75 м/с