Определите плотность меда,если бидон емкостью 40 литров вмещает 54 кг меда


Ответы на вопрос

Отвечает Сапоненко Ангелина.

Дано:

v = 7 л = 0,04 м³

m = 54 кг

Найти:

P мёда - ?

Решение:

P мёда = m : v = \frac{54kg}{0,04m^{3} } = 1350 \frac{kg}{m^{3} }

Ответ: 1350 \frac{kg}{m^{3} }