Помогите пожалуйста В однородном магнитном поле с индукцией 0.25 Тл находится прямолинейный

проводник с длиной 1.4 м на который действует сила 2.1 Н. Определить угол между направлением силы тока в проводнике и направлением линей индукции магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.
Сила Ампера Fa= B*I*L*sinα ⇒ sinα =F/B*I*L,
sinα =2,1/0,25*1,4* I
Когда подставите значение силы тока I, то получите ответ, а затем найдёте и угол α.

Отвечает Шуваев Миша.
F = I * L * B * sin \alpha -------------> sin \alpha  =  \frac{F}{I * B * L}

I - сила тока ( ?? A )
L - длина провода ( 1,4 м )
В - индукция магнитного поля ( 0,25 Тл )
F - сила ( 2,1 Н )

sin \alpha =  \frac{2,1}{I * 1,4 * 0,25} =  \frac{2,1}{0,35I} = 6I 

P.S. И куда сила тока запропастилась?