Определите Fтяж, деиствующий на чугун брусок m=30кг. Какая жидкость налита сосуд V=62,5л, если и

масса =50кг

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.
Po= m/v=50/0.0625=800кг/м^3
V=62,5 литра=62,5 дм^3=0.0625м^3

F тяж=g*m=30*10=300Н