Определить длину активной части прямолинейного проводника, по которому проходит ток силой 2, 5 А,

помещённого в однородное магнитное поле индукцией 400 Тл, если на него действует сила 100 Н. Проводник расположен под углом 40oк линиям индукции магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.

Ответ:

L=0.156 м

Объяснение:

I=2.5 A   B=400 Тл   F=100 H    α=40°   L=?

===

F=I*B*L*sinα

L=F/(I*B*sinα)=100/(2.5*400*0.643)=≈0.156 м

================================