Разделите число:100 в отношении 1/2:1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузло Влад.
1) 1/2+1/3=5/6(всего частей) 2)100:5/6=100×6/5=120(получит на 1 часть) 3)120×1/2=60(р получит 1й человек) 4)120×1/3=40(р получит 2й человек)