Какое количество теплоты необходимо, чтобы из льда массой 1 кг, взятого при температуре -1 С ,

получить воду при температуре 0 C?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадилова Дильнура.
Дано:
m=1кг
t1=-1
t2=0

Q=?

Решение:
Q= (лямбда * m) + (с*m* дельту t)
Q= 3,4 * 10(в пятой степени) + (2100*1*1) = 340000 + 2100 = 342 100 Дж = 342,1 кДж