!!!СРОЧНО!!! Детский воздушный шар объемом 0,03 м3 наполнен водородом.Масса шара с водородом 0,34г.

Какова подъемная сила детского шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

F=F-F

F=ρVg-mg

F=g(ρV-m)

F=10×(1.29×0.03-0.34)=0.3836Н