в сообщяющеиеся сосуды налита вода и нефть . какова высота столба нефти, если высота столба воды

7см?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Формула сообщающихся сосудов:

p1/p2=h2/h1

1000/860=h2/0.07

70=860h2

h2=0.08м=8 см.