Сколько времени мимо мотоциклиста, едущего со скоростью 63 км/ч, будет проезжать встречная колонна

автомобилей длиной 300 м, имеющая скорость 45 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Марина.
Дано: L=300 м  Vм=63км/ч=17,5м/с   Vк=45км/ч=12,5м/с
Найти: t=?
      t=L/(Vм+Vк)=300/(17,5+12,5)=300/20=15[с]