Задача.При электросварке сила тока достигает 200А. Какой электрический заряд проходит через

поперечное сечение электрода за 5 мин. Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Анастасия.
Из формулы I=q/t  q=I*t      t  => в секунды
q=200*300=60000 Кл=60 кКл
Отвечает Лавринович Полина.
Дано
I = 200 A
t = 5 мин = 300 С
найти
Q
решение
Q = I*t = 200*300 = 60 000 Кл = 60 кКл
ответ
60 кКл