При торможении скорость автомобиля на расстоянии 30 м уменьшилась с 20 до 10 м/с. Считая движение

автомобиля равнозамедленным, определите модуль ускорение и время торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
S=(V^2-V0^2)/2*a
a=(V^2-V0^2)/2*S=(10^-20^2)/2*30=-5 м/с2
t=(V-V0)/a=(10-20)/-5=2 c