При делении одного ядра изотопа урана 235 освобождается 200 МэВ энергии. Определите количество

энергии, выделяющееся при делении 20 кг урана.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
E=E1*N
V=N/Na=m/M
N=m*Na/M
E=E1*m*Na/M=2 10^8 * 20 * 6.02 10^23/ 235 10^-3 кг/моль=512 10^30 эВ=82 тераДж