В однородном электрическом поле напряженностью 5 кВ/м перемещается заряд 160 нКл вдоль силовой

линии на 3 см.Определить проделанной работе и разность потенциалов двух точек между которыми перемещается заряд.?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Никита.
Df = 5000*0.03 = 150 V
A = q*(f0 - f1)  = 2.4*10^-5 Дж