В идеальном тепловом двигателе абсолютная температура нагревателя в 4 раза выше абсолютной

температуры холодильника. Если нагреватель передал рабочему телу двигателя 40кДж теплоты, то двигатель совершил работу равную... и ваш ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.
T1=4*T2
кпд=T1-T2/T1=4*T2-T2/4*T2=0,75
Q1-Q2=кпд*Q1
Q2=Q1*(1-кпд)=40*(1-0,75)=10 кДж