Разложите на множители 16у-у^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

выносишь у за скобку. получим

у(16-у²)

получилась формула сокращенного умножения. разложим ее:

у(4-у)(у+4)

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

=y*(16-y^2)=y*(4-y)*(4+y)

Пошаговое объяснение: