Решит задачу на какую длину волны нужно настроить радиоприемник чтобы слушать радиостанцию которая

вещает на частоте 75​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Даяна.

Ответ:

4 м

Объяснение:

Принято считать, что радиоволны – это электромагнитные колебания.

Электромагнитные колебания – колебания, распространяющиеся со скоростью света, величиной постоянной и равной c≈3*10⁸ м/с

Частота f=75 МГц=7,5*10⁷ Гц

Длина волны λ=?

λ=c/f

c≈3*10⁸ м/с

λ=3*10⁸/(7,5*10⁷)

λ=4 м