Трактор за время t=4,0мин проехал путь S=1,2км. Какой путь он проедет за время t1=0,50ч, если будет

двигаться с той же скоростью? Ответ S2=9км

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
Дано
t1=1/15 ч
S=1.2 км
t2=0.5 ч
S2-?
S2=V*t2
V=S1/t1
S2=S1*t2/t1  Дерзай