Какова длина нихромовой проволоки в резисторе, если при подключении его в сеть напряжением 120 В

сила тока равна 2,4 А. Площадб поперечного сечения равна 0,55 мм квадратных! РЕШИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
Дано:
U = 120 B
I = 2.4 A
S = 0.55 мм² = 55*10^-8 м²
L - ?
R = pL/S;
p=1.1*10^-6 Ом*мм²/м;
U = I*R;
L = RS/p;
R = U/I = 120/2.4 = 50 (Ом);
L = 50*55*10^-8/1.1*10^-6 = 25 (м).