Тело произвольной формы наполовину состоит из вещества с плотностью g1=6 г/см^3 и наполовину из

другого вещества с плотностью g2=4 г/см^3. Утонет ли это тело в жидкости с плотностью g0= 4,9 г/см^3

Ответы на вопрос

Отвечает Данька Данька.
ПУСТЬ ВЕЩЕСТВА ЗАНИМАЮТ ОДИНАКОВЫЙ ОБЪЁМ V
ТОГДА ВЕС ТЕЛА  Р = (R1+R2)gV =10*9,8*V=98V
ВЕС ВЫТЕСНЕННОЙ ТЕЛОМ ЖИДКОСТИ Рж= 2VR0*g= 2*4,9*9,8*V=
9,8*9,8*V = 96,04*V
P>Pж  значит тело утонет