Какую энергию необходимо затратить , чтобы каплю ртути радиусом 4 мм разделить на 27 одинаковых

сферических капель при неизменной температуре?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.

A=27*b*4*pi*r^2-b*4*pi*R^2

27*(4/3)*pi*r^3=(4/3)*pi*R^3

r=R/3
A=b*4*pi*R^2*(3-1)=b*8*pi*R^2

b=7,28*10^-2

R=4*10^-3

Вроде так;)