Рассчитать момент силы тяжести,если груз массой 500г расположен на рычаге в 20 см от оси вращения.


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.
F1/F2=L2/L1
5 Н/F2=L2/0,2 m
5 Н×0,2м=F2×L2=M (M-момент силы)
M=1 Н×м
Ответ:1 Н×м