На столе лежал бильярдный шар (массой 125 г). В него ударился теннисный мяч (массой 90 г), летевший

горизонтально со скоростью 36 км/ч. С какой скоростью покатился бильярдный шар, если теннисный мяч отскочил со скоростью 18 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) m1v1=m2v2; m2=m1v1/m2=0,2*1,2/2,4=0,1 кг.