Два одинаковые проводники соединили сначала параллельно, а затем последовательно . В каком случае

через проводники будет протекать больший ток, если к концам соединения приложить одинаковое напряжение

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.
Допустим что сопротивления по 10 Ом, а напряжения 100 В
1) параллельно 
1/R=1/R1+1/R2=1/10+1/10=2/10   R=5 Oм
I=U/R=100/5=20 A
2) последовательно 
R=R1+R2=10+10=20 Oм
I=U/R=100/20=5 A

мы видим, что при параллельном соединении ток протекает больше


Отвечает Пахомов Кирилл.
1)последовательно.   U=U1+U2+U3I=I1=I2=I3R=R1+R2+R3 I=IU=3*U P=I*U     P1=3*I*U 2)паралельноI=I1+I2+I3U=U1=U2=U3 1/R=1/R1+1/R2...  P2=U*3*I