1№упростить выражения а)дробь 2 / 3 × √27 + √2 × (√8 – √6) б) (√7-√3)²2№ сократить дробь-а) 5+√а б)

7+√7 25-а √14+√23№ докажите что значение выражения...являются рациональным числомА)дробь 2 б) 3 3√5+1 √11+√24№внести множитель под знак корняа)3√2 б)а√3 где а<0. в)дробь... -х√2/хрешите плииизз срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.
А)2/3 * 3 + 4-2√3=2+4-2√3=6-2√3 = 2(3-√3)
б)2-2√21+3=5-2√21

а)(5+√а)/((5+√а)(5-√а))=1/(5-√а)
б)(√7(√7+1))/(√2(√7+1)=√7/√2

№3 надо подумать

а)√18 б)√(а²3) в) √(2х²/х)=√2х