Сравнить силы тяжести действующие на 3 тела массы которых 20 12 21 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.
Смотри, Fтяж=m*g
g=10м/с^2
Отсюда найдём силы тяжести
Fтяж(1)=20*10=200Н
Fтяж(2)=12*10=120Н
Fтяж(3)=21*10=210
Следовательно сила тяжести 3 груза больше всех
Удачи)