На сколько изменится температура воды объемом 300 мл если она получит Всю энергию выделившуюся при

охлаждении свинцового цилиндра массой 0,21 кг от температуры 120 градусов до температуры 20 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
Дельта t= Q/m воды * c воды
м воды = pV
m воды = 1000 кг/м3 * 0,0003 м3= 0,3 кг
Q= m цилиндра * с цилиндра * (t1-t2)
Q = 0,21 кг * 140 Дж/кг*С * (120 С - 20 С)= 2940 Дж
дельта t = 2940 Дж/ 0,3 кг* 4200 Дж/кг*С~2 С
Ответ: на 2 градуса С