Какое давление производит слой подсолнечного масла на дно кастрюли, еслы высота слоя 5 см?

(плотность подсолнечного масла =930 кг/м3а)232,5 Паб)465 Пав) 2325 Паг)4650 ПаРешите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.
P= \frac{F}{S}
S= \frac{V}{l}
V= \frac{m}{p}  где p плотность
S= \frac{m}{pl}
F=mg
P= \frac{mg}{S} =mg* \frac{pl}{m} =gpl=10*930*0.05=465Па