Автомобиль за время t=10 с увеличил скорость движения от V1=0 до v2=36 км\ч. Масса автомобиля m=1.2

т Определите среднюю мощность двигателя автомобиля.Сопротивлением движению пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.
P=A/t
A=FS
F=ma
S=(at²)/2
a=∆v/t
P=( ma*at²)/2t = (ma²t)/2 = (m∆v²)/2t = (1.2*10³ × 10²)/ 2 × 10 = 6000 Вт = 6 кВт
Ответ: P=6 кВт.
36 км/ч = 10 м/с